A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
11
2018

Работа на каникулах


Работа на каникулах

Как всегда во время каникул члены администрации, учителя гимназии №5 активно трудились. С 29 по 31 октября 2018 года прошли заседания школьных методических объединений, методического совета гимназии, методического объединения классных руководителей.

1 ноября 2018 года состоялось заседание по преемственности, на котором присутствовали члены администрации, классные руководители 5-х класссов, учителя-предметники и учителя начальных классов. Каждый из присутствующих выступил с небольшим докладом, поднимались разные вопросы, касающиеся адаптации учащихся 5-х классов. Переход из начальной школы в среднюю – переломный момент в жизни ребенка, так как осуществляется переход к новому образу жизни, к новым условиям деятельности, к новому положению в обществе, к новым взаимоотношениям со взрослыми, со сверстниками, с учителями. Это интересный и сложный этап в жизни школьника. Какие эмоции принесет ребенку этот период, радость или огорчение, во многом зависит от учителей средней школы, и в первую очередь, от классного руководителя.

Пятый класс – трудный и ответственный этап в жизни каждого школьника. Учебная и социальная ситуация пятого класса ставит перед ребенком задачи качественно нового уровня по сравнению с начальной школой, и успешность адаптации на этом этапе влияет на всю дальнейшую школьную жизнь.

2 ноября 2018 года прошел педсовет. Основным докладчиком была зам. директора по УВР Губиева И. Б. Тема доклада «Система работы учителя по предупреждению неуспеваемости обучающихся». Содокладчиками были Парастаева Н. В., учитель английского языка, Сотиева Л. Т., учитель начальных классов, Каболова Е. В, учитель математики, Егорова Т. И., учитель русского языка и литературы, учитель осетинского языка Дзоблаева С. К., учитель физической культуры Сибилева Э. В.

Все выступающие поделились своим опытом.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19