A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
05
2019

Сочи - это город мечты! Ярче не найти красоты!


Сочи - это город мечты! Ярче не найти красоты!

Учащиеся 7 «Б» и 10 «В» классов гимназии №5 в сопровождении классных руководителей Дзесовой М. В. и Дзампаевой М. Э, учителя русского языка и литературы Кобиашвили Л. Ю., а также нескольких родителей учащихся с 1 по 5 мая 2019 года отправились в Сочи, чтобы познакомиться с достопримечательностями этого города.

Сразу после размещения ребята вместе с сопровождающими отправились в Олимпийский парк, чтобы познакомиться с главными спортивными сооружениями, построенными для проведения Олимпийских Зимних игр – 2014.Там группа осмотрела объекты Прибрежного кластера (ледовый дворец спорта «Айсберг», стадион «Фишт», ледовая арена «Шайба», ледовый дворец «Большой», керлинговый центр «Ледяной куб», «Адлер-Арена»), где проводились соревнования по хоккею, кёрлингу, шортреку, конькобежному спорту, а также церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Затем побывали в самом центре Олимпийского парка – на площади, где горел Олимпийский огонь и проводились церемонии награждения спортсменов, прогулялись на гольф-карах до площади Медалс Плаза. Оттуда отправились в Сочи-парк – тематический парк развлечений, где прокатились на различных аттракционах.

   На следующий день состоялась экскурсия на Красную Поляну - самый современный горно-климатический курорт в России, где увидели три основных горнолыжных курорта: «Роза Хутор», «Горки Город», ГТЦ «Газпром».   На курорте «Роза Хутор» прогулялись по набережной Мзымта.На курорте "Горки Город" прокатились на канатной дороге «Горная карусель», на которой поднялись на высоту 2200 м над уровнем моря и полюбовались видом на вершины главного Кавказского хребта. По дороге на Красную Поляну посетили пасеку «Медовый рай», где ребятам рассказали много интересного о жизни пчел, как сохранить здоровье и молодость, дали продегустировать мёд и продукты пчеловодства, отведать восхитительной медовушки.

В последний день состоялась обзорная экскурсия по городу. Группа прогулялась по ул. Навагинской, увидела символы Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, Платановую аллею, Морской порт, яхтенную марину, центральную набережную Сочи, собор Михаила Архангела, концертный зал Фестивальный, один из старейших отелей Сочи, Зимний театр, прошлись по субтропическому парку «Дендрарий». Потом посетили океанариум «Ривьера» - третий по величине аквариум на территории России.

Все остались довольны поездкой. Программа была насыщенной, экскурсии интересными, познавательными. Сделали огромное количество фотографий.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19