A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
10
2019

СОГУ. Фестиваль науки «Nauka 0+»


СОГУ. Фестиваль науки «Nauka 0+»

11 октября 2019 года в Северо-Осетинском государственном университете им.

К. Хетагурова стартовали заключительные мероприятия Владикавказской Региональной площадки IX Всероссийского Фестиваля науки «Nauka 0+».

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра образования и науки А. Аликов, заместитель министра культуры С. Мамсуров, заместитель председателя парламента А. Гутнов, проректор по научной деятельности СОГУ Берта Туаева и многие другие.

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Гимназию №5 на этом мероприятии представляли учащиеся 9 «Г» класса (учитель русского языка и литературы Уртаева З. Р.). Дети с большим интересом прослушали лекцию профессора кафедры русского языка Кунавина Б. В. на тему «Выдающиеся лингвисты в науке и обыденной жизни», посетили интерактивную выставку, на которой студентами различных факультетов были представлены достижения и разработки самих студентов. Ребята имели возможность поставить химические опыты, понаблюдать в микроскоп за микроорганизмами, попробовать себя в качестве закройщиков и модельеров и многое другое.

Хочется сказать спасибо организаторам этого мероприятия за интересный проект, который вызвал у ребят гимназии большой интерес и столько положительных эмоций! 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19