A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
10
2019

СОГМА. Фестиваль науки «Nauka 0+»


СОГМА. Фестиваль науки «Nauka 0+»

12 октября 2019 года в СОГМА в рамках Владикавказской региональной площадки фестиваля «NAUKA 0+» были проведены мероприятия, которые посетили учащиеся 11-х классов гимназии №5.

Доступно и познавательно, в интерактивном формате была представлена лекция «Тайны работы сердца». Никого не оставила равнодушным викторина «Лучший абитуриент», которая проводилась с использованием интернет-сервисов. Среди призеров викторины был ученик 11-го класса гимназии Кодзаев К., которому дали 6 билетов в разные музеи г. Владикавказ.

Пришедшие имели возможность посетить анатомический музей СОГМА, ознакомиться с более чем 300 экспонатами по всем разделам анатомической науки. Экскурсия была организована кафедрой анатомии.

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» в 2019 году посвящен Периодической таблице в целях всемирного признания заслуг гениального русского ученого Дмитрия Менделеева и в рамках поддержки Международного года Периодической таблицы химических элементов. Значимость Периодической таблицы химических элементов подтверждается и сегодня, поэтому кафедра химии и физики СОГМА подготовила для школьников программу, включающую познавательное шоу «Красивая химия», где ребята смогли увидеть интересные эксперименты и поучаствовать в викторине.

Особый интерес у ребят гимназии вызвала экскурсия в симуляционный центр СОГМА. Ребята с особым волнением наблюдали за проведением непрямого массажа сердца и искусственного дыхания, знакомились с техникой измерения артериального давления, аускультации сердца, выполнения инъекций... А еще – сами принимали участие в их проведении!

Никто из пришедших на фестиваль не смог остаться равнодушным, все хотели почувствовать себя доктором и с удовольствием погружались во врачебную среду. Безусловно, подобные мероприятия повышают интерес к медицинской науке.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19