A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19
10
2019

Онлайн-урок «Как создаётся хайп»


Онлайн-урок «Как создаётся хайп»

17 октября 2019 года Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» был организован еще один онлайн-урок по профессиональной навигации учащихся «Как создаётся хайп?», который был посвящен профессионалам медиасферы. Учащиеся 8-11 классов гимназии №5 приняли участие в этом уроке.    

Спикерами были телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мертвая» на телеканале НТВ С. Малоземов.

Учащиеся узнали, каким должен быть современный журналист, как управлять телеканалом и какими станут СМИ будущего. Отдельный блок в уроке был посвящен digital-журналистике. О том, как медиа стирают границы, рассказала З. Черешнева – руководитель событийного маркетинга и группы специальных проектов «ВКонтакте», автор идеи и ведущая шоу «МКС на связи» – совместного проекта «ВКонтакте» и Роскосмоса.

Модератором открытого урока стал теле-, радиоведущий Антон Комолов. В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия вышли юные журналисты из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Всероссийского детского центра «Орленок», а также первый победитель конкурса историй о ВОВ М. Лащенов из Волгоградской области.

Всероссийские открытые уроки нацелены на знакомство учеников с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19