A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
02
2020

Аукцион по продаже права заключения договора аренды помещений на К.Маркса, 19


Аукцион по продаже права заключения договора аренды помещений на К.Маркса, 19

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение ордена «Знак Почета» гимназия №5 имени Луначарского А.В. сообщает о проведении аукциона по продаже права заключения договора аренды (приказ МБОУ Гимназия №5 от 25.02.2020 №126-ОД) следующего объекта недвижимого имущества:

Лот №1: Встроенные помещения (спортзал) на 1 этаже, общей площадью 400,0 кв.м., для проведения занятий по национальным танцам.

Техническая характеристика недвижимого имущества:

1. Наружные стены (материал)-кирпичные.

2. Перегородки (материал)- кирпичные.

3. Перекрытия (материал)-бетонные.

4. Полы – дерево.

5. Проемы оконные- пластик

6. Проемы дверные- дерево/пластик

7.  Отделка стен- побелка.

8. Отделка потолков- побелка.

9. Вид отопления- централизованное.

Наличие:

-водоснабжения- нет,

-электроснабжения- есть,

-канализации- нет,

-горячего водоснабжения- нет,

-ванны или душа- нет,

-лоджий или балконов- нет,

-телефона- нет,

-лифта- нет,

-мусоропровода- нет.

Начальная цена продажи права заключения договора аренды (месячная арендная плата) равна рыночной стоимости и составляет – 3000 руб. в месяц, 7,5 рублей за 1 кв.м. в месяц) с учетом НДС, в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости права пользования на условиях аренды помещения площадью 400 кв.м. по адресу: г.Владикавказ, ул. К.Маркса, 19 от 28.01.2020 №07-20н, подготовленным ИП Мамаев Сергей Петрович.

Для участия в аукционе претенденты (юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, признанные в соответствии с законодательством арендаторами), в срок, следующий за днем опубликования сообщения и размещения его на официальном сайте www.torgi.gov.ru и не позднее 27.03.2020 15.00 часов подают заявку на участие в аукционе.

Заявитель вправе подать только одну заявку. Заявка на участие в аукционе оформляется на русском языке. Подача заявки на участие в аукционе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Юридические лица к заявке прилагают нотариально заверенные копии учредительных документов:

полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее – руководитель);

в случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

решение соответствующего органа управления о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами),  заявления об отсутствии решения о ликвидации, об отсутствии решения Арбитражного суда, о признании банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном кодексом РФ об административных нарушениях;

индивидуальные предприниматели - заявления об отсутствии решения Арбитражного суда, о признании банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном кодексом РФ об административных нарушениях, выписку из ЕГРИП;

физические лица предоставляют копии документов удостоверяющих личность.

Все документы, входящие в состав аукционной заявки, должны быть сформированы в соответствии с описью.

Все листы аукционной заявки, включая опись, должны быть пронумерованы, прошиты, заверены подписью и печатью заявителя (с указанием должности, Ф.И.О. руководителя или уполномоченного лица заявителя). Заявка должна быть оформлена надлежащим образом, исключающим изъятие, подмену документов, входящих в состав заявки.

Заявитель не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случаях:

1) непредставления документов, определенных информационным сообщением, либо наличия в таких документах недостоверных сведений;

2) несоответствия заявки на участие в конкурсе или аукционе требованиям документации об аукционе, в том числе наличия в таких заявках предложения о цене договора ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота);

3) наличия решения о ликвидации заявителя - юридического лица или наличие решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

4) наличие решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе.

Определение (признание) участников аукциона состоится 30 марта 2020 года в 15:00. по адресу: 362040, Республика Северная Осетия - Алания, г.Владикавказ, ул. Церетели, д. 7, кабинет № 11. Аукцион состоится 01 апреля 2020 года в 15:00 п адресу:362040, Республика Северная Осетия - Алания, г.Владикавказ, ул. Церетели, д. 7, актовый зал. Критерием определения победителя является наибольшая цена, предложенная за предмет аукциона. Шаг аукциона составляет 5% от начальной цены предмета торгов. Срок подписания договора аренды с победителем аукциона – не менее 10 дней, но не более 20 дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола аукциона, либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя. С лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, а также с лицом, признанным единственным участником аукциона, организатор аукциона обязан заключить договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в аукционе и документацией об аукционе, но по цене не менее начальной (минимальной) цены договора (лота), указанной в извещении о проведении аукциона. Способ платежа определяется договором аренды.

Проведение осмотра осуществляется каждую среду с 14-00 час. до 15-00 час. по предварительной записи у организатора торгов, но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона, специализированной организацией на официальном сайте торгов. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям.

Прием заявок на участие в аукционе прекращается в указанный в извещении о проведении аукциона день рассмотрения заявок на участие в аукционе непосредственно перед началом рассмотрения заявок.

Изменение предмета аукциона не допускается. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

 После подписания обеими сторонами договора аренды предмет аукциона по акту передается арендатору.

Порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты. Сдача имущества в субаренду осуществляется с согласия собственника имущества.

Для ознакомления с объектом и необходимыми документами для участия в аукционе претендентам лично, либо через представителя (доверенность оформляется в соответствии с действующим законодательством) следует обращаться по адресу: 362040, Республика Северная Осетия - Алания, г.Владикавказ, ул. Церетели, д. 7, кабинет № 11.

Время приема заявок с понедельника по четверг с 14-00 час. до 17-00 час, пятница – неприемный день, суббота, воскресенье-выходной.

Адрес сайта для ознакомления с аукционной документацией: www.torgi.gov.ru.

Приложения к аукционной документации

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19