A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
20
02
2021

«Урок Цифры»


«Урок Цифры»

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

На все это обратили внимание организаторы на очередном «Уроке Цифры» Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровизации и цифровой экономики по теме «Приватность в цифровом мире», который проходит с 8 по 22 февраля.

Обучающиеся МБОУ гимназии № 5в очередной раз приняли участие в проекте. На уроке ребята познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные, разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также, выполняя задания тренажера, разобрали правила кибербезопасности, которые помогут защитить их личные данные и данные их родных. 

Хотим обратить внимание на то, что принять участие в Проекте и получить сертификат можно еще несколько дней (ссылка:https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cybersecurity)

Кроме того, на странице сайта есть еще очень много познавательного материала. Например, для тех, кто хочет больше узнать о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое, можно легко погрузиться в мир безопасности с «Лабораторией Касперского».

https://kids.kaspersky.ru/

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19