A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
29
04
2019

Час дорожной безопасности


Час дорожной безопасности

В апреле 2019 года инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Владикавказ в рамках Всероссийской акции "Дети России-2019" организовали час дорожной безопасности в гимназии № 5. 

На встречу с учащимися 5-х были приглашены дорожные полицейские Отдела ГИБДД по г. Владикавказ. Школьникам рассказали о количестве ДТП с участием детей и подростков на территории нашего города, поведали о том, какие меры по предупреждению аварийных ситуаций на дорогах принимаются со стороны правоохранительных органов и как необходимо вести себя на проезжей части во избежание беды. Беседа была построена в форме живого общения. Расширяя диапазон знаний в области безопасности дорожного движения, полицейские дали возможность ребятам обсудить рассматриваемые вопросы и высказать свое видение безопасных дорог. В частности, каждый ребенок имел возможность задать интересующий вопрос, рассказать свою историю общения с инспектором ДПС и поинтересоваться в правильности своих действий в ходе участия в дорожном движении. Был показан обучающий видеоролик о том, как нужно себя вести в разных ситуациях на дорогах.

Подводя итог, сотрудники полиции призвали детей к обязательному соблюдению требований ПДД и здоровому образу жизни, в которой не должно быть места для бед, потерь и вредных привычек.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19