A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
05
2019

Пожарная безопасность детей в школе и дома


Пожарная безопасность детей в школе и дома

30 апреля 2019 года состоялась встреча учащихся 6-х классов гимназии №5 с работником МЧС Агузаровой Д. Б., которая рассказала о деятельности МЧС, что эта служба включает в себя много подразделений: и пожарная охрана, и поисково-спасательная служба, и авиация, и спасательские воинские формирования и т.д.

  Целью мероприятия было научить детей соблюдать правила пожарной безопасности, давать оценку поступкам и делать выводы.

   Речь шла о том, что в жизни человека огонь играет исключительную роль. Обогрев наших домов, приготовление пищи, развитие науки и техники – все связано с огнем, и при небрежном к нему отношении он может превратиться в безжалостного врага, уничтожающего города и села, фабрики и заводы, уносящего человеческие жизни.

Пожар! Из-за чего же он происходит? Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей и подростков. Вы сейчас слушаете и думаете, что лично к вам это не относится, вы лично со спичками не играете. И, тем не менее, количество пожаров растет.

Агузарова Д. Б. рассказала о нескольких случаях пожаров. Был показан видеофильм, сюжетные картинки с опасной ситуацией пожаров. Ребята совместно с представителем МЧС подвели итог, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду.

После она познакомила с правилами применения огнетушителей, проинструктировала по правилам пожарной безопасности.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19