A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
16
09
2019

Работа по противопожарной безопасности в гимназии №5


Работа по противопожарной безопасности в гимназии №5

Безопасность образовательного учреждения — это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. В образовательных учреждениях проводится колоссальный объем работ по обеспечению безопасности, особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности.

Школа — это одно из мест массового пребывания людей. При возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогут стать внимательными, концентрироваться только на необходимом. И при этом позволят распределить роли и обязанности при эвакуации.

13 и 14 сентября 2019 года в гимназии №5 состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации возможного пожара и эвакуации детей из здания.

13 сентября в здании СП «Начальная школа», расположенном по ул. К. Маркса, 19, во время уроков прозвенел длинный звонок – сигнал пожарной тревоги. Учителя быстро построили детей и начали выводить ребят из здания через 4 выхода в школьный двор согласно плану эвакуации.   Построив ребят и убедившись, что все на месте, учителя доложили об этом директору гимназии.

14 сентября в основном здании по ул. Церетели,7 сигнал пожарной тревоги сработал в 13.00. Услышав тревогу, ученики встали и по указанию учителя, ответственного за класс, покинули классную комнату по одному согласно плану эвакуации. Придя на место сбора, каждый отдельный класс или группа заняли определенное место и находились там. Немедленно по прибытии классов на место сбора была проведена перекличка.

Пожарная машина подъехала в течение пяти минут. Сотрудникам МЧС сообщили, что дети выведены, а на первом этаже произошло возгорание. Тут же пожарные приступили к тушению очага возгорания. Все закончилось в течение 15-20 минут, все остались довольны работой как пожарных, так и учителей.

Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в школе – сохранение жизни и здоровья обучающихся и персонала, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19