A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
12
2019

Популяризация предпринимательства


Популяризация предпринимательства

5 декабря 2019 года в актовом зале гимназии №5 в целях реализации регионального мероприятия «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» состоялась встреча с бывшим выпускником гимназии, успешным предпринимателем Дмитрием Дюбуа.

Дмитрий Петрович рассказал ребятам о том, как пришёл к предпринимательской деятельности, о сложностях управления своей компанией, о перспективах развития…

Ребята задавали Дмитрию Петровичу интересные вопросы разного характера: какими личностными качествами должен обладать человек, чтобы успешно вести финансовые дела; какие знания, полученные в школе, помогли добиться успеха и т.д.

Ученица 10 «А» класса Албегонова Д.: «Из этой встречи я многое для себя вынесла. Нужно быть не только хорошим бизнесменом, но и интересным , порядочным человеком, чтобы с тобой хотели сотрудничать…»

Ученица 10 «В» Катаева Р.: «Дмитрий Петрович оказался очень простым человеком, которому можно задать любой вопрос и получить честный и понятный ответ. Очень приятно, что он пришёл к нам, простым школьникам, и так искренне с нами разговаривал.»

Как видно, учащиеся 10-х классов остались довольны атмосферой встречи.Пример Д.П.Дюбуа, безусловно, сподвигнет их в будущем смело идти к поставленным целям.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19