A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
02
2021

«8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста»


«8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста»

8 февраля 2021 миротворцами 8 Б класса нашей гимназии было проведено мероприятие, посвященное дню памяти юного героя-антифашиста. Ребята вспомнили имена маленьких героев большой войны.

Каждое утро над Землей встает солнце…Тысячи людей утром отправляются на работу, школьники садятся за парты, малыши идут в детские сады... Строятся красивые дома, заводы, фабрики. Возводятся прекраснейшие города. Кажется, так было и будет вечно. Но мир хрупок...

Много лет прошло со дня победы в ВОВ, но ежегодно и в феврале, и в мае люди особо вспоминают тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, наши ровесники.

Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Над нами мирное небо. Во имя этого отдали свою жизнь миллионы сынов и дочерей Родины. И среди них те, кому было столько лет, сколько сегодня вам, ребята. И пусть каждый задаст себе вопрос: «А я смог бы поступить так?» - и, ответив самому себе искренне и честно, подумает, как надо сегодня жить и учиться, чтобы быть достойным памяти своих замечательных ровесников, юных граждан нашей страны

За мужество и отвагу, проявленные в годы войны более 3,5 млн. мальчишек и девчонок были награждены орденами и медалями Советского Союза. 7000 удостоены звания Героя Советского Союза.

Орлятам, нашей огромной страны, сынам и дочерям полков, детям из партизанских отрядов наш низкий поклон и слова благодарности.

Чтите тех, кто умер за наше счастье, пролил кровь за ясное небо над головой.

Помните, никогда не забывайте, какой ценой досталась нам победа.

Карсанова З.А.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19