A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
13
02
2021

XVIII Республиканский конкурс молодых исследователей «Ступень в науку»


XVIII Республиканский конкурс молодых исследователей «Ступень в науку»

С 26 января по 8 февраля в г. Владикавказе проходил XVIII Республиканский конкурс молодых исследователей «Ступень в науку» в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодёжи «Национальное достояние России».В этом году на конкурс было заявлено более 200 работ. Ребята подготовили исследовательские работы вместе с наставниками по разным направлениям–гуманитарное, естественно-научное, математическое и в области технических наук.

Ученица 3 «Е» класса гимназии№ 5 Яроцкая Мария (классный руководитель Яроцкая А.В) представила свою исследовательскую работу «Солнышко в замочной скважине». В ней рассказывается история происхождения свечей, способы их изготовления; некоторые виды Мария изготовила сама и рассказала о них одноклассникам. Провела мастер класс на своей страничке в Инстаграм. В процессе анкетирования выяснилось, что очень многих ребят эта тема заинтересовала, и они хотели бы создать свечу своими руками. Мария награждена медалью и дипломом 1 степени.

Учащийся 7 класса гимназии № 5 Касаев Ким Валерьевич (научный руководитель Тумлерт И.П) и Аркаути Орнелла Амирановна ученица 8 класса заняли 1 место и были награждены дипломами и специальными подарками.

Желаем авторам работ вдохновения в дальнейших исследованиях!

 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19