A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
24
04
2021

Диагностические работы по функциональной грамотности-2021


Диагностические работы по функциональной грамотности-2021

21-24 апреля 2021 года учащиеся 8-9 классов гимназии №5 принимали участие в диагностической работе по функциональной грамотности, целью которой было оценить уровень обучающихся по трем разделам: «Читательская грамотность», «Математическая грамотность»,  «Естественнонаучная грамотность».

Читательская грамотность - способность понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.

Математическая грамотность — это способность применять математику для решения проблем реального мира.

Естественнонаучная грамотность — это компонент, который подразумевает способность ребенка занять компетентную общественную позицию по вопросам, связанным с естественными науками, интерес к естественнонаучным фактам и идеям.

Задания различались по уровню сложности. Варианты включали почти равное число простых заданий и заданий средней сложности, а также более сложные задания.

Выполнение заданий оценивалось автоматически компьютерной программой или позже экспертами в зависимости от типа заданий. В качестве экспертов выступили учителя-предметники.

По результатам выполнения диагностической работы на основе суммарного балла, полученного учащимися за выполнение всех заданий, определялся уровень сформированности читательской, математической или естественнонаучной грамотности: «недостаточный», «низкий», «средний», «повышенный», «высокий».

Учащиеся хорошо справились с заданиями и показали неплохие результаты.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19