A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
09
2021

Профилактическая беседа по БДД


Профилактическая беседа по БДД

22 сентября 2021 года в гимназии №5 состоялась встреча учащихся 8 «Д» (классный руководитель Кобиашвили Л. Ю.), 9 «Д» (классный руководитель Кокоева И. В.) и 10 «Б» (классный руководитель Дзесова М. В.) классов с инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Абашиной И. Ю. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор полиции Абашина И. Ю. ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории РСО-А и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Многие дети, являясь пешеходами, не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, движутся по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта, о светоотражающих знаках и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические беседы с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19