A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25
12
2023

Соревнования по робототехнике «РобоЭкстрим»-2023


Соревнования по робототехнике «РобоЭкстрим»-2023

Робототехника – достаточно  молодое, но очень перспективное междисциплинарное направление, которое объединяет знания в области информатики, физики, математики, мехатроники, технологии.

24 и 25 ноября 2023 года состоялись открытые соревнования по робототехнике «РобоЭкстрим» для  обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Республики Северная Осетия-Алания, в котором приняли участие учащиеся 6-8-х классов гимназии №5 (учитель Плитень И.Н.).

Организаторами увлекательных состязаний выступили Управление образования АМС г. Владикавказа, Южный математический институт-филиал ВНЦ РАН, Владикавказский Центр непрерывного математического образования, ГБОУ «Гимназия «Диалог», Центр цифрового образования детей «IT-куб». Соревнования проведены в целях выявления и поддержки талантов, популяризации инженерно-технического дополнительного образования в молодежной среде, привлечения учащихся к инновационному творчеству в области робототехники, формирования у детей и подростков новых компетенций в области высоких технологий, развития потенциала и обмена опыта участников. В турнирной части соревнований приняли участие более 50 команд команды из образовательных организаций РСО-Алания.

Соревнования стали настоящим праздником, позволившим школьникам попробовать свои силы в робототехническом творчестве, продемонстрировать навыки в конструировании и программировании, обменяться опытом, обрести новых друзей и единомышленников.

Учащиеся гимназии №5, ставшие победителями, получили Диплом II степени (Датиев А., Калоев А.). Педагог дополнительного образования Плитень И.Н. отмечена благодарственным письмом за подготовку и высокий профессионализм.

Поздравляем ребят с победой! Желаем юным инженерам-конструкторам больших успехов и неустанного роста в передовой и популярной научной области! 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19