A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
13
09
2019

В гостях у гимназии выпускники далеких 60-х...


В гостях у гимназии выпускники далеких 60-х...

12 сентября 2019 года гимназию №5 посетили гости. Это были выпускники далёких 60-х и 70-х гг. Эйдельман Лев и Клара, которые уже больше 20 лет проживают в Америке и Канаде. Они побывали в классах, посидели за партами, посмотрели  актовый зал, рассказали о мероприятиях, проводимых в нем. 

Лев Ефимович поведал нам, нынешним ученикам гимназии №5: «Школа №5 – это наша родная школа.  Я и моя сестра – это второе поколение, которое было в стенах этого храма. В школе до и после войны работали наши родители:  Эйдельман Е. Л. и мама Замер Ф. А. Мама преподавала в этой школе немецкий язык с 1948 по 1963 год. В гимназии учились практически все мои братья и сестры: Эйдельман Евгений, Эйдельман Клара, Шапиро Лев, Шапиро Вика (закончила гимназию с золотой медалью, до сих пор это отмечено на доске  Почета «Наши медалисты»).  И третье поколение нашей семьи ходило по тем же коридорам, сидело за теми же партами: мой сын Эйдельман Андрей, дети моей сестры Ира и Алексей. Все мы бесконечно благодарны нашей школе за все, что она дала нам: глубокие знания, умение учиться и работать. Никогда не забуду своих учителей: Гайтона, Н. Романову, А. Добрускина, Сердюкову, Данкевич, Л. А. Уруймагову и, конечно, директора М. З. Уруймагова. Только благодаря знаниям, полученным в этой школе, я без особых трудностей поступил на геологический факультет Ленинградского университета.  По окончании  университета меня направили в Читу, где я проработал 35 лет. Руководил геологоразведочной  экспедицией. Защитил кандидатскую диссертацию. 

И за все это я бесконечно благодарен школе». 

После беседы были сделаны снимки на память, гостям вручили небольшие сувениры. Такое внимание до слез растрогало гостей. 

Перед уходом гости оставили слова благодарности в Почетной книге. Андрей Эйдельман, который недолго проучился в гимназии, написал следующее: «Гимназия №5 – это лучшая школа из всех, что я когда-то посещал, и лучшая из все, что я знаю. Спасибо за ваше необыкновенное гостеприимство. Вся наша семья любит эту школу!»

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19