A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
05
2023

Праздничный концерт


Праздничный концерт

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

 

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, которые внесли вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.  Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

В преддверии праздника Дня Великой Победы в гимназии №5 состоялся праздничный концерт.Учащиеся 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г», 5 «Д»,5 «Е», 7 «Е», 8 «А», 8 «В», 8 «Д», 8«Е» классов приняли активное участиев мероприятии.

Торжественную концертную программу открыла Кулишкина М.Г. - директор гимназии №5.Она обратилась к собравшимся учителям, учащимся и их родителям с добрыми пожеланиями и поздравлениями с наступающим праздником.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками гимназии. Зрители не сдерживали своих эмоций, подпевали и аплодировали каждому выступлению.

Праздничный концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно. Помнить о том, какой ценой завоевана победа это наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19