A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
12
2023

Торжественное открытие "Парты Героя"


Торжественное открытие "Парты Героя"

7 декабря 2023 года в МБОУ гимназия №5 состоялось торжественное открытие "Парты Героя" в честь инструктора отделения отдела сопровождения оперативных мероприятий УФСБ России по РСО-Алания прапорщика Сабаева Альберта Альфредовича.

Приказом ФСБ России 8 ноября 2006 г. Сабаев А.А. навечно зачислен в списки УФСБ России по РСО-Алания.

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины призван образовательный проект «Парта героя».

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества., информация о фактах его биографии и заслугах.

Выразить благодарность педагогам, учащимся школы за большую работу по увековечиванию памяти знаменитого земляка, погибшего на службе Отечеству, пришло немало почетных гостей. Торжественно открытая в школе Парта Героя станет неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.

Патриотическая работа в гимназии №5 ведется постоянно в тесном сотрудничестве с различными организациями республики. Дети посещают музеи, места боевой славы, участвуют в различных конкурсах, общаются с ветеранами. Словом, педагоги стараются сделать всё, чтобы память о героях хранилась в чистых и благодарных сердцах ребят.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19