4 марта 2025 года учащиеся 7 «Д» класса вместе с классным руководителем Доевой Э.В. посетили передвижной музей «Поезд Победы», посвященный Великой Отечественной войне.
Выставочная экспозиция уникальна не только скульптурами, интересно также и ее мультимедийное сопровождение. Каждый из вагонов поезда посвящен определенной тематике. В первом вагоне показаны картины мирной довоенной жизни, в следующем зрители попадают в обычный деревенский дом, который подвергся набегу фашистов в первые дни войны. Затем посетители проходят через «Поезд на фронт», где тысячи советских солдат отправляются на передовую, через «Вагон-концентрационный лагерь», забитый десятками изможденных узников и через «Военно-санитарный вагон».
Благодаря современным технологиям экспозиция в точности воссоздаёт события тех страшных дней и самых значимых событий Великой Отечественной Войны.
Выставка произвела неизгладимое впечатление на ребят. Это мероприятие помогло лучше понять историю и значение победы в Великой Отечественной войне. Они с интересом рассматривали экспонаты и фотографировали памятные моменты. Впечатления от увиденного останутся с ними на долгое время.