4 сентября 2025 года двери гимназии № 5 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Это волнительный день для всех ребят, особенно для первоклассников, которые делают первые шаги навстречу интересной школьной жизни. На линейке присутствовали учащиеся 1-х, 9-х, 11-х классов, родители, учителя, члены администрации и гости.
Линейка началась с поднятия флагов России и Северной Осетии под гимны Российской Федерации и РСО-Алания и выноса знамен.
Директор гимназии Кулишкина М.Г. поздравила всех с началом нового учебного года, отметив важность этого момента для каждого ученика. Линейка прошла в торжественной обстановке: первоклассники с волнением читали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью осознавали, что для них это последний «Первый звонок», впереди их ждет множество ярких впечатлений и новых эмоций.
Особенным моментом стало вручение подарков от выпускников первоклассникам — наборов канцелярских принадлежностей, предоставленных Главой республики Сергеем Ивановичем Меняйло.
Мы надеемся, что новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения. Пусть каждый день приносит радость, новые знания и незабываемые моменты!