A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
05
2022

Игра «Кто с мечом к нам придёт...»


Игра «Кто с мечом к нам придёт...»

История России — это история великих побед и страна великих героев. Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе. России под натиском врагов доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся самым большим государством мира.

29 апреля 2022 года в гимназии состоялась интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придёт», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта Единой России «Историческая память». Всем этим важным событиям и было посвящено мероприятие, которое имело патриотическое направление.  

Перед началом состязания выступил гость игры: Кязымов Фуад- депутат Парламента РСО-Алания. В составе жюри принимали участие Гонская Елизавета - Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Баразгова Зарина - специалист СМИ партии. В знаниях истории страны состязались учащиеся 10 «Б» класса (учитель истории Цомаева А.Д.), которые разделились на 4 команды. Ребята успешно справились с заданиями трех туров, в которых они не только отвечали на вопросы по истории России, но и демонстрировали умение анализировать и сопоставлять даты, полководцев, карты военных действий с историческими событиями. Учащиеся активно обсуждали ответы на вопросы, взаимодействовали друг с другом. Игра состояла из трёх туров. В первом туре участникам нужно было ответить на вопросы, выбрав один вариант из четырех предложенных. Во втором ребятам предлагалось три задания на соотнесение даты и сражения, героя и войны, в которой он участвовал, города и войны, во время которой он героически оборонялся. В третьем туре предлагалось определить по портрету русского военачальника, по репродукции картины – битву или сражение.

Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за нашу великую Родину.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19