A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
11
03
2023

Пожарно-тактические учения по ликвидации возможного пожара и эвакуации детей из здания


Пожарно-тактические учения по ликвидации возможного пожара и эвакуации детей из здания

7 и 9 марта 2023 года в гимназии №5 и СП «Начальная школа» состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации возможного пожара и эвакуации детей из здания.

Безопасность образовательного учреждения — это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Школа — это одно из мест массового пребывания людей. При возгорании часто происходят паника и давка, в которых могут погибнуть дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогут стать внимательными, концентрироваться только на необходимом и при этом позволят распределить роли и обязанности при эвакуации.

В 13.00 прозвенел длинный звонок – сигнал пожарной тревоги. Учителя быстро построили детей и начали выводить ребят из здания через 3 выхода в школьный двор, согласно плану эвакуации. Построив ребят и убедившись, что все на месте, учителя доложили об этом директору гимназии.

Во время учебной тренировки присутствовала Авзурагова Д.Б., старший лейтенант внутренней службы МЧС России по РСО-Алания, которая отметила, что и дети и учителя вели себя правильно - каждый выполнял свои функции.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-92
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Руководитель СП «Начальная школа»: 
+7(8672) 41-11-95
@mail: 5gimnaziya@mail.ru  
Основное здание
362040,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Церетели,7

СП «Начальная школа»
362002,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.К.Маркса,19